Главная /  Новости / Лента новостей / Из старых кукол в Тюмени сделают уникальную инсталляцию
25 февраля 2020

Из старых кукол в Тюмени сделают уникальную инсталляцию

Из старых кукол в Тюмени сделают уникальную инсталляцию

 

В Тюмени для креативного проекта собирают старых кукол. Из них планируют сделать выставку-инсталляцию под названием "Мамины куклы", которая пройдет с 6 по 8 марта в рамках весеннего “Бохо базара” (ул. Профсоюзная, 88).
 
“В повседневной жизни нам, женщинам, мамочкам, тётенькам и даже бабушкам часто не хватает нежности и инфантильности. Так пусть наш проект хоть на чуть-чуть позволит вам окунуться в этот прекрасный девочковый мир. Потому что девочки остаются девочками в любом возрасте”, - рассказали авторы "Вслух.ру".
Так, организаторы принимают сломанных кукол и их “запчасти”. Тех, кого можно “спасти”, отдадут мастерам-кукольникам, других - поселят на инсталляции. Также принимают кукол, в которые уже никто не играет - после выставки игрушки смогут найти своих новых хозяек.
 
Кроме того, устроители инсталляции не откажутся от коллекционных кукол - для них будет обустроена витрина. Тюменские коллекционеры смогут выставить на ней свои сокровища и похвастаться ими. Безусловно, возврат и сохранность гарантируется.
 
Также принимаются любые другие куклы - тильда, мягконабивные, пластмассовые советские, сломанные, подобранные по случаю и так далее. “Мы обязательно придумаем, как сделать так, чтобы принесенная вами куколка смогла явить себя миру в праздничном формате”, - отметили организаторы.
 
Приносить кукольные сокровища можно в лекционно-выставочный зал на Профсоюзной, 88, станцию “Сортировочную” (ул. Республики, 207а). Договориться о встрече можно по тел.: 8-932-320-39-53.
 

Из старых кукол в Тюмени сделают уникальную инсталляцию

 

На эту тему :

выставка

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства