Главная /  Новости / Лента новостей / Добрые итоги в рамках интеллектуальных игр #MassOnClub
25 февраля 2020

Добрые итоги в рамках интеллектуальных игр #MassOnClub

Добрые итоги в рамках интеллектуальных игр #MassOnClub

 

Тюменские предприниматели подвели добрые итоги в рамках интеллектуальных игр #MassOnClub
 
720 тысяч рублей было собрано на протяжении второго сезона благотворительных интеллектуальных игр. Все они переданы в Тюменское отделение «Российского детского фонда» и распределены среди нуждающихся семей юга Тюменской области. Часть средств — отправлена на покупку класса робототехники для детей, которые проходят долгое лечение в реабилитационном центре «Верхний бор». 
 
 
Февральская встреча #MassOnClub была посвящена нашему городу, его загадкам и легендам. Главным гостем и автором вопросов для игроков выступил генеральный директор ТМН Групп, основатель журнала ”tmn” и один из первых промоутеров бренда «Тюмень — лучший город Земли» Валерий Гут. Самым запоминающимся вопросом игры, причем сразу по двум причинам, был признан вопрос про Фармана Салманова. Он звучал следующим образом:
 
«Основатель тюменской школы геологии, один из ведущих организаторов геологоразведочных работ в Сибири Фарман Салманов, был и одним из самых влиятельных и уважаемых людей в Тюмени. И однажды он приказал на футбольный стадион «Тюмень» пригнать вертолёт. Для чего Фарман Салманов вызвал вертолёт, при условии того что тот никого не привозил и ничего не увозил?» 
 
 
«Правильный ответ дали две команды из трех, — рассказывает организатор игры, директор Коммуникационного агентства «Пионер» Полина Гаранина. — Для многих не секрет, что Фарман Салманов был большим поклонником футбола. А накануне долгожданного матча выпало большое количество осадков, поставившее игру под угрозу. Поэтому было придумано нетривиальное решение - вертолёт прилетел сушить траву! Одна команда дошла до ответа за минуту — логически, а вот вторая дала ответ через несколько секунд, потому что, как оказалось, в их составе был человек, который был свидетелем того футбольного матча, - Федор Колчин! Он в то время играл в молодёжной сборной по футболу и смог поведать детали — вертолет «работал» над сушкой травы больше сорока минут, летая над полем туда-сюда. Матч в итоге начался с опозданием на 2 часа, но, безусловно, того стоил! И я очень благодарна Валерию Гуту за то, что он смог подобрать такие вопросы для февральской игры #MassOnClub, которые «ожили» и поведали нам новые интересные истории о Тюмени».
 
 
В марте «масоны» откроют уже третий благотворительный сезон. Девятнадцатая игра клуба пройдет в формате интеллектуального казино.

Добрые итоги в рамках интеллектуальных игр #MassOnClub

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте