Главная /  Новости / Лента новостей / Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии
19 февраля 2020

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

 

20 февраля в 17.00 в мультицентре «Контора пароходства» (ул. 25-го Октября, 23а, стр.1) состоится очередная стратегическая сессия для родителей #ПРОДЕТЕЙ. Мероприятие будет посвящено обсуждению вопросов профилактики употребления несовершеннолетними психоактивных веществ.

Участниками сессии станут представители городских школьных родительских комитетов. Совместно со специалистами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений здравоохранения, образования, молодежной политики и спорта, социальной защиты населения, представителями общественных организаций в формате активного диалога родители смогут задать интересующие вопросы и выработать свои подходы к решению существующих проблем молодежи.

На концептуальной площадке участники сессии обсудят сложившуюся наркоситуацию: тенденции, технологии работы в профилактике ПАВ, а также потенциал родительского сообщества в решении важных социальных задач.

В рамках профилактического мероприятия будут работать дискуссионные площадки «Современные подходы к организации досуговой занятости», «Семья как профилактическое пространство», «ВИЧ-инфекция и подростки: факторы уязвимости». 
Организаторы: комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Тюмени, городские департаменты образования, по спорту и молодежной политике, ЦВР «Дзержинец».

Партнеры: ГБУЗ ТО «Областной наркологический диспансер», ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД», Семейное добровольческое движение «Крылья72», Общественная организация «Гринландия», АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья». 


по данным МАУ «ТГМЦ»

Вопросы безопасного детства обсудят на родительской сессии

 

На эту тему :

безопасность

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам