Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников научат бороться с зависимостью от гаджетов
29 января 2020

Тюменских школьников научат бороться с зависимостью от гаджетов

Тюменских школьников научат бороться с зависимостью от гаджетов

 

На этой неделе тюменские школьники разрабатывают новые общественные проекты. Свои идеи подростки представляют на зимней встрече с организаторами областного конкурса молодежных социальных инициатив «Сильные духом!». Первые мастер-классы в этом году открыли ученики школ №7 и №2. Команды этих учебных заведений поделились итогами своей профилактической работы среди сверстников.
 
Подростки из школы №7 изучили проблему сквернословия в молодежной среде и провели несколько акций по борьбе с нецензурной лексикой. Бой гаджетам объявила команда школы №2. На мастер-классе ребята разработали интерактивный урок и в ближайшее время проведут его в своем общеобразовательном учреждении.
 
Сегодня к областному конкурсу молодежных социальных инициатив присоединились команды из 94 общеобразовательных учреждений региона, из них 22 учебных заведений города Тюмени. Новая встреча состоится 29 января во втором корпусе школы № 27 (ул.30 лет Победы, 106). В 14.00 результатами своих акций и программ поделятся подростки, а в 18.00 к общественному проекту присоединятся родители.
 
Итоги работы и зимней встречи организаторы областного конкурса «Сильные духом!» подведут 30 января в 15.00 в актовом зале департамента образования Администрации города Тюмени (ул.Республики, 17). Об этом сообщает информационно-методический центр.       
                                            

Тюменских школьников научат бороться с зависимостью от гаджетов

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам