Главная /  Новости / Лента новостей / Старшеклассников приглашают на олимпиаду по праву
22 января 2020

Старшеклассников приглашают на олимпиаду по праву

Старшеклассников приглашают на олимпиаду по праву

 

В Тюменской области проходит олимпиада для школьников «Лучшие по праву». Принять участие в ней могут учащиеся 9, 10, 11 классов государственных, муниципальных и негосударственных организаций, реализующих общеобразовательные программы.

Победители и призеры из 11 классов получат баллы на бонусную карту ТюмГУ, которые могут быть использованы как дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Тюменский государственный университет в 2020 году.

Организаторы олимпиады: ООО «полное ПРАВО» – региональный центр сети КонсультантПлюс, ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» при поддержке Тюменской областной думы.

Для участия необходимо до 15 февраля зарегистрироваться на сайте Тюменского государственного университета https://abiturient.utmn.ru/olimpiady/mendeleev/ и пройти онлайн-тестирование.

Участники первого этапа, набравшие наибольшее количество баллов в своей возрастной категории, пройдут во второй этап (финал).

Финал состоится в марте в городах: Тюмень, Ишим, Тобольск, Салехард, Ханты-Мансийск и Ялуторовск. Школьникам предстоит ответить на вопросы по основам права с помощью системы КонсультантПлюс. Ребятам будет полезно заранее пройти обучение работе с системой и скачать школьную версию «КонсультантПлюс: Средняя школа».

Победителей олимпиады объявят в апреле на торжественной церемонии награждения в Тюменской областной думе. Кроме того, в каждой возрастной группе будут определены победители в номинациях «Защита прав потребителя», «Обязательное социальное страхование», «Знаток КонсультантПлюс». Всем финалистам вручат дипломы и памятные сувениры от организаторов.

Олимпиада по основам права проходит в Тюменской области с 2005 года. За это время в ней приняли участие более 5000 школьников. Задания прошлых лет и положение 2020 года можно посмотреть на сайте polnoepravo.ru.

Оргкомитет олимпиады: (3452) 46-45-54, 46-69-05 (доб. 116).

 

По информации ООО «полное ПРАВО»

Старшеклассников приглашают на олимпиаду по праву

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам