Главная /  Новости / Лента новостей / Заявление на ЕГЭ нужно подать до 1 февраля: куда обращаться в Тюмени
20 января 2020

Заявление на ЕГЭ нужно подать до 1 февраля: куда обращаться в Тюмени

Заявление на ЕГЭ нужно подать до 1 февраля: куда обращаться в Тюмени

 

Какие есть требования к выбору предметов.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в ЕГЭ-2020 можно подать до 1 февраля включительно.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Русский язык и математика являются обязательными, успешная сдача необходима для получения аттестата. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня. По предметам по выбору ограничений нет.

Выпускники прошлых лет могут подать заявление в департамент образования администрации города (ул. Республики, д. 17, каб. 208) по будням с 9.00 до 13.00 часов. При подаче заявления при себе необходимо иметь: оригинал и копию паспорта (2,3 страница и страница с регистрацией по месту жительства); оригинал и копию аттестата о среднем общем образовании; оригинал и копию свидетельства о браке (при смене фамилии).

Студенты учреждений СПО подают заявление в учебной части учреждения, в котором проходят обучение.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Фото: vogazeta.ru

https://vsluh.ru/news/interview/349951

Заявление на ЕГЭ нужно подать до 1 февраля: куда обращаться в Тюмени

 

На эту тему :

ЕГЭ

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам