Главная /  Новости / Лента новостей / Первый в этом году День семьи состоится в конце января
16 января 2020

Первый в этом году День семьи состоится в конце января

Первый в этом году День семьи состоится в конце января

 

На что ориентироваться в выборе будущей профессии? Некоторые  идут по стопам родителей, чтобы продолжить семейную династию, кто-то отталкивается от успеваемости  по школьным предметам, а есть те, кто с детства мечтает стать врачом, художником или ветеринаром. Но какие же критерии  надо учитывать, чтобы не разочароваться в дальнейшем? И что делать тем детям и их родителям, которых необходимость такого выбора ставит в тупик? Ответы на эти и многие другие вопросы можно получить на профориентационном мероприятии День семьи, который ежемесячно проходит в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Очередной из них состоится 25 января.

 

Формат мероприятия  полезен тем, что охватывает не только школьников, но и их родителей, что очень важно: ведь именно мамы и папы в большинстве случаев помогают ребенку  с выбором профессии. А это значит, что именно они  в первую очередь должны обладать знаниями о том, какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем.

 

Пока школьники проходят экспресс-тестирование на определение предпочтительной профессиональной сферы деятельности, психологи рассказывают взрослым о ситуации на рынке труда и перспективах его развития на ближайшие 5-10 лет. Затем участники  Дня семьи посещают модули Центра профориентации, такие как «Строительство», «Общественное питание», «Легкая промышленность», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Здравоохранение», «Химпром», «Образование и наука» и многие другие. Здесь не только рассказывают об особенностях работы в той или иной отрасли, но и предлагают попробовать свои силы на тренажерах, тем самым «примерив» на себя различные профессии. Ребята на время «превращаются» в летчика, комбайнера, в гончара.

 

Хотите и вы стать участниками Дня семьи и узнать много нового о, казалось бы, привычных профессиях? Записывайтесь по тел. 27-31-18 (доп. 524). Мероприятие проходит в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района по адресу: ул. Республики, 204в, корп.

 

ЦЗН г. Тюмени и Тюменского района Светлана Садырина

Первый в этом году День семьи состоится в конце января

 

На эту тему :

семья профориентация

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам