Главная /  Новости / Наши новости / Сто тюменских предпринимателей встретились на интеллектуальном благотворительном турнире
30 декабря 2019

Сто тюменских предпринимателей встретились на интеллектуальном благотворительном турнире

Сто тюменских предпринимателей встретились на интеллектуальном благотворительном турнире

 

Сто тюменских предпринимателей встретились на интеллектуальном благотворительном турнире, чтобы помочь подопечным «Российского детского фонда». В Тюмени прошёл уже третий благотворительный кубок #MassOnClub, собравший 12 команд из самых разных сфер деятельности и аккумулировавший 162’000 рублей на счёт Тюменского отделения РДФ.


«У нас играют политики, врачи, строители, юристы, блоггеры, консалтеры, журналисты и отельеры, - рассказывает организатор Зимнего кубка, директор Коммуникационного агентства «Пионер» Полина Гаранина. - А где ещё можно совместить нетворкинг, тренинг эффективного мозгового штурма, отличное настроение и благотворительность? Мы делаем все, чтобы каждая из игр #MassOnClub была полезна и его игрокам, и подопечным фонда. Благотворительность должна приносить радость - доказательством этому служит каждая из игр, а также то, что «масоны» уже пол-года проводят игры в Перми и собираются открывать свои двери в Москве в 2020 году!»

 

 

За два игровых тура участники Зимнего кубка должны были ответить на 16 вопросов. А судили команды олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, руководитель проекта «Интеллектуальное движение Тюменской области» Олег Войкин, заместитель председателя ТРО «Российский детский фонд» Галина Сушинских и владелица бизнес-отеля «Евразия» Светлана Раца.

 

«Не смотря на кажущуюся лёгкость и праздничность вопросов (тема игры была «Снежный маскарад»), команды очень по-разному подходили к выработке ответов и распределению командных ролей, поэтому борьба была очень жаркой, - рассказывает игрок команды «Хранители Севера» от Тюменской областной Думы, депутат Елена Кашкарова. - В этот раз нам не хватило всего пары баллов, чтобы войти в тройку призеров. Но я искренне рада за команды «Парацельс» одноименного центра лечения аллергии и астмы, «Салю‘Tis» от «ТюменьИнвестСтроя» и «Хранители закона» юридической компании «Аспект» - они показали потрясающую игру!»

 

В перерыве между игровыми турами был проведён благотворительный аукцион, - предпринимателям представили 5 лотов от самых известных участников #MassOnClub. А все средства от их продажи поступили также на счёт Тюменского отделения РДФ. Самым дорогим лотом стал традиционный уже «Чёрный ящик» с «талисманом игрока» из Индии. Он в долгой борьбе ушёл Светлане Чуйковой, директору компании «Авантаж», принеся к тому же ее команде дополнительный балл в игре. 

 

 

Интеллектуальный благотворительный клуб существует в столице Западной Сибири с 15 марта 2018 года. За это время он помог Тюменскому отделению «Российского детского фонда» собрать больше двух миллионов рублей. Игры проводятся в двух форматах - ежемесячные встречи трёх команд во-первых вторники месяца, а также Летний и Зимний благотворительные кубки на 12 команд. Следующий кубок состоится 26 мая. Запись на участие в нем уже открыта в профиле клуба.

 

Посмотреть, как проходят игры #MassOnClub можно по ссылке

Сто тюменских предпринимателей встретились на интеллектуальном благотворительном турнире

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

17 апреля 2024

Тюменцев приглашают на бесплатные консультации по семейным вопросам