Главная /  Новости / Лента новостей / Сноу-арт: на Туре появится гигантская новогодняя открытка
19 декабря 2019

Сноу-арт: на Туре появится гигантская новогодняя открытка

Сноу-арт: на Туре появится гигантская новогодняя открытка

 

Художники и ученики ДХШ им. А.П. Митинского создадут гигантский арт-объект, полотном которого станет река Тура.

 

«В Тюмени появится поздравление в виде рисунков на снегу. Это направление называется сноу-арт, его яркий представитель - британский художник Саймон Бек, - рассказал на пресс-конференции Александр Васильев, художник, член Союза художников России. - Мы посмотрели, вдохновились его творчеством. На мой взгляд, это будет красиво, но нам сложнее, чем ему, поскольку предстоит работать с детьми и в группе. Саймон Бек все вопросы согласовывает сам с собой, а нам приходится это делать с каждым ребенком».


Юные художники сделают изображение снежинок на белоснежной поверхности реки Туры.

 

«Кроме снега нужна творческая задумка и небольшое оборудование: 10 пар снегоступов для детей. - Новогоднюю открытку планируем сделать в течение светового дня», - говорит Александр Васильев.

 

Изначально художество на Туре планировалось на середину декабря. Однако из-за аномально теплого декабря лед не застыл. Впереди обещают морозы. Надеемся, что в зимние каникулы акция состоится.

 

«Приглашаем жителей посмотреть и сфотографировать новогоднюю открытку на снегу. Ее форма будет симметричной, чтобы красиво смотреться с набережной и с моста Влюбленных», - говорит художник.

 

https://vsluh.ru/news/society/349060

Сноу-арт: на Туре появится гигантская новогодняя открытка

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов