Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области благоустроено 67 дворов, 20 скверов и парков
11 декабря 2019

В Тюменской области благоустроено 67 дворов, 20 скверов и парков

В Тюменской области благоустроено 67 дворов, 20 скверов и парков

 

Тобольск и Ишим стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной среды.
Реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили накануне на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Тюменской области Александр Моор.

 

В этом году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в консолидированном бюджете Тюменской области было предусмотрено 1,3 млрд рублей, в том числе более 292 млн рублей – средства федерального бюджета. В течение года благоустроено 67 дворовых территорий и 20 общественных пространств в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском округе и Тюменском районе, сообщает пресс-служба губернатора.

 

На Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах победителями стали Ишим с заявкой на «Создание комфортной городской среды по бульвару Белоусова» и Тобольск, предложивший «Благоустройство и развитие Базарной площади и ул. Мира». На реализацию проектов из федерального бюджета выделено 170 млн рублей. В текущем году разрабатывается проектная документация по этим объектам, выполнение строительно-монтажных работ запланировано на 2020 год.

 

«Формирование городского пространства и комфортной среды – это результат совместной работы многих структур, включая органы государственной власти региона и местного самоуправления и, конечно, самих жителей. У нас есть хороший опыт в этой сфере, мы продолжим и дальше делать эту работу качественно на благо наших земляков», – подчеркнул Александр Моор.

 

http://vsluh.ru/news/realty/348953

В Тюменской области благоустроено 67 дворов, 20 скверов и парков

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам