Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские семьи будут получать ежемесячные выплаты из маткапитала
06 декабря 2019

Тюменские семьи будут получать ежемесячные выплаты из маткапитала

Тюменские семьи будут получать ежемесячные выплаты из маткапитала

 

Тюменские семьи будут получать ежемесячные выплаты из материнского капитала до 3-летия ребенка
 
С 1 января 2020 года право на получение выплаты из средств  материнского семейного капитала получат семьи, в которых среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания. Сейчас такую возможность имеют граждане, чей доход не превышает 1,5-кратную величину.
 
Порог нуждаемости будет увеличен, а это позволит большему числу семей округа обратиться за выплатой. Также увеличится срок, в течение которого семья сможет получать ежемесячную выплату. Сейчас средства выплачиваются семье до тех пор, пока ребёнку не исполнится 1,5 года. С 2020 года это право будет предоставлено до достижения вторым ребёнком возраста 3 лет.
 
Ежемесячная выплата из материнского капитала предоставляется семьям с низкими доходами, в которых, начиная с 1 января 2018 года, родился или был усыновлён второй ребёнок. В 2019 году право на получение выплаты имеют семьи, в которых ежемесячный среднедушевой доход на каждого члена семьи, включая второго ребёнка, не превышает 17 013 рублей. В 2020 году выплата будет осуществляться, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 24 138 рублей в месяц на каждого члена семьи. Размер ежемесячной выплаты составит 11 632 рубля.
 
Заявление о получении ежемесячной выплаты можно подать через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России, либо обратившись в территориальный орган ПФР или МФЦ.
 
 
 
 
Пресс-служба ОПФР по Тюменской области 
Тел. 270-848
 

Тюменские семьи будут получать ежемесячные выплаты из маткапитала

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"