Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени пройдет финал областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья"
28 ноября 2019

В Тюмени пройдет финал областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья"

В Тюмени пройдет финал областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья"

 

30 ноября и 1 декабря в Тюмени пройдут традиционные финальные областные соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья». Этот спортивно-семейный праздник из года в год собирает семьи – победительницы муниципальных этапов данного конкурса. 
 
В этом году соревнования пройдут в формате веселых спортивных эстафет с использованием различного инвентаря. К участию в стартах допускаются семьи в составе трёх человек (мама, папа, ребенок независимо от пола с 6 до 12 лет), сами же старты проходят по трем возрастным группам детей: 6 – 8 лет, 9 – 10 лет, 11 – 12 лет. 
 
Эстафеты пройдут в спортивно-оздоровительном комплексе «Здоровье» (ул. Газовиков, 11). 30 ноября в 10.00 состоится торжественная церемония открытия, после чего начнутся сами соревнования. 1 декабря старты продолжатся с 9.00, в 11.30 состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров. 
 
Стоит отметить, что целью данного мероприятия является не только привлечение к занятиям физической культурой и спортом детей и их родителей, но и укрепление института семьи, формирование у подрастающего поколения правильных установок к сохранению семейных традиций и ценностей. 
 
Информация и фото предоставлены Центром спортивной подготовки Тюменской области.

В Тюмени пройдет финал областных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья"

 

На эту тему :

соревнования

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам