Главная /  Новости / Лента новостей / Тюмень готовится к встрече Нового года
22 ноября 2019

Тюмень готовится к встрече Нового года

Тюмень готовится к встрече Нового года

 

Тюмень готовится встречать новый 2020 год. В областном центре появляются праздничные конструкции. Так, композиция «Подарки» высотой 3-3,5 метра заняла свое место на ул. Челюскинцев напротив ДК «Нефтяник», возле которого запустят световой фонтан.
 
Согласно концепции, похожая композиция - «Новогодний сюрприз» - будет в районе моста Влюбленных. «Варежки» установят на площади Борцов Революции.
 
Буквы «С Новым годом» также заняли место у театра драмы. Рядом появится 28-метровая елка с шатром, Золушка с каретой, селфи-зона «Дворец», гигантские веер и маска. Как и в прошом году, на площади 400-летия Тюмени оборудуют каток.
 
К 185-летию сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок» в городе также появятся оригинальные арт-объекты. На Цветном бульваре - перья Жар-птицы, у правительства Тюменской области - Чудо-юдо рыба-кит и Конек-горбунок. Фигура Ивана-дурака, лабиринт «Жар-птица», горка «Рыба-кит» - все это есть в концепции ледового городка.
 
Елки установят на Цветном бульваре, на площади у технопарка, на Никольской площади, в сквере Депутатов и т.д.
 
Световая арка «2020» украсит Городскую площадь возле администрации Тюмени. Объемные шары появятся на ул. Республики и на бульваре Шаимском. Объемные световые животные - на Аллее молодоженов, в сквере Нефтяников.
 

Тюмень готовится к встрече Нового года

 

На эту тему :

тюмень новый год

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов