Главная /  Новости / Наши новости / "Вместе мы сможем" - подведены итоги!
27 сентября 2019

"Вместе мы сможем" - подведены итоги!

"Вместе мы сможем" - подведены итоги!

 

Проект АНО "Центр коррекции аутизма Новые горизонты" под названием "Вместе мы сможем" завершен!
 
28 ребятишек прошли курсовые индивидуальные занятия, направленные на развитие социальных, бытовых навыков, элементарных академических навыков.
 
А для их родителей были организованы два курса вебинаров и поддерживающие консультации.
 
По словам Ольги Д, мамы ребенка - участника проекта, ребенок за время участия в проекте стал более усидчивым, научился выполнять простейшие требования, активно взаимодействует с педагогом на занятии.
 
 
Педагоги, прослушавшие курс вебинаров,отмечают его большую пользу, так как  рассматривались разные моменты, связанные с процессом организации занятий с ребенком с расстройством аутистического спектра, взаимодействием и "правильной" коммуникацией с ребенком, а также вопросы, касающиеся приучения ребенка к горшку, развития речи и навыков социального взаимодействия.
 
Наталия Ситова, руководитель проекта "Вместе мы сможем!"  считает, что различные умения, сформированные во время курса занятий, позволят ребенку быстрее адаптироваться в коллектив детского сада, включаться во взаимодействие с другими детьми, лучше понимать воспитателя. Успешность ребенка целиком зависит от того, насколько родитель правильно действует в той или иной ситуации, дает ребенку чуть больше самостоятельности, переставая опекать его на каждом шагу.
 
Название проекта "Вместе мы сможем" в нашем случае очень символично, ведь только сообща, и специалист и родитель могут сделать больше для ребенка с  любым диагнозом.
 

"Вместе мы сможем" - подведены итоги!

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"