Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени молодые семьи достроят Литературный бульвар
06 сентября 2019

В Тюмени молодые семьи достроят Литературный бульвар

В Тюмени молодые семьи достроят Литературный бульвар

 

8 сентября с 10 утра молодые семьи будут мастерить навес над скамьей на тюменском Литературном бульваре (Советская, 55А/1). Акция «Урок труда» приурочена к премиям «Папа года» и «Мама года», где родители борются за звание лучшего.
 
За 4 часа молодые мамы и папы с детьми создадут навес из дерева и разукрасят его. Он будет закреплен над скамьей, которая выполнена в форме ковчега, и служить защитой от дождя. Презентация пройдет в 14:30.
 
Помогать молодым семьям будет Дмитрий Зеленин, организатор тюменского фестиваля «Точка сборки» и руководитель проекта «Цвет-города». 
 
Акция пройдет в рамках премии «Папа года» и «Мама года», где с 21 августа молодые родители посещают спортивные, творческие и интеллектуальные мастер-классы. А также выполняют офлайн-задания и делятся результатами в сети под хэштегами #мамагода72 и #папагода72.
 
— Мы хотим показать молодым семьям разные виды досуга, которые работают не только на развитие их навыков и родительских компетенций, но и на внутрисемейные отношения. Мы думаем, что именно такой формат как раз будет работать на улучшение их. Ведь родителям нужно будет потрудиться, чтобы сделать хорошее сооружение. И потрудиться, чтобы найти занятие для ребенка: безопасное, увлекательное и полезное для акции, — отметила руководитель премии Дарья Ермакова.
 
Звания лучших присудят участникам, которые получат наибольшее количество баллов на мастер-классах и конкурсах. По итогам участники запишут обращения к будущим родителям, в которых расскажут, каково это на самом деле быть мамами и папами. Итоги подведут 13 сентября.
 
Отметим, премия проходит в рамках фестиваля «Папатут» и продолжает тематику Smart Family. Так, создание навеса станет smart-площадкой, посвященной модернизации территории в городе. 
 
Следить за ходом премии можно в группе во Вконтакте
 
Справка:
Впервые премия проводилась в 2018 году, она включала в себя одну номинацию — «Папа года». Участниками стали 50 отцов, они соревновались в пяти направлениях: спорт, кулинария, интеллект, творчество и ремесло. А фестиваль «Папатут» проходит в Тюмени с 2016 года. Суммарно за четыре года через него прошли 8 000 человек и 2 000 семей.
 
Пресс-служба мультицентра «Моя территория»
 

В Тюмени молодые семьи достроят Литературный бульвар

 

На эту тему :

папатут

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам