Главная /  Новости / Лента новостей / Сбербанк принял участие в акции "Портфель первоклассника"
28 августа 2019

Сбербанк принял участие в акции "Портфель первоклассника"

Сбербанк принял участие в акции "Портфель первоклассника"

 

Сотрудники Западно-Сибирского отделения Сбербанка приняли участие в благотворительной акции «Портфель первоклассника», организованной Тюменским региональным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».
 
 
Ежегодно в рамках акции первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей на территории юга Тюменской области и города Тюмени вручают школьные рюкзаки, наполненные необходимыми для учебы принадлежностями: тетрадями, обложками, альбомами для рисования, красками, пластилином, цветной бумагой и картоном, ручками, карандашами и кисточками. В этом году порядка 30 «первоклашек» подготовились к учебе благодаря помощи сотрудников банка.
 
- День знаний – это значимый праздник для всех школьников, а особенно для тех детей, которые идут в первый класс. Для семей с небольшим достатком особо остро стоит вопрос, как подготовить детей к школе. Именно поэтому сотрудники Сбербанка на протяжение нескольких лет помогают малообеспеченным и многодетным семьям подготовить первоклашек к школе, - прокомментировал управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.
 
 
Галина Сушинских, заместитель председателя Тюменского отделения Российского детского фонда:«Ежегодно многодетных и малообеспеченных семей, имеющих детей-первоклассников, очень много и всем им помочь довольно сложно. Замечательно то, что наше отделение 11 лет назад не только обозначило эту проблему, но и нашло механизм её  реализации -  благотворительная акция «Портфель первокласснику», которую подхватили многие благотворительные организации, представители бизнеса и просто неравнодушные люди, а город Тюмень стал донором для всех территорий юга Тюменской области».
 

Сбербанк принял участие в акции "Портфель первоклассника"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"