Главная /  Новости / Лента новостей / Стартует новый набор в Школу программирования
13 августа 2019

Стартует новый набор в Школу программирования

Стартует новый набор в Школу программирования

 

Новая волна обучения в Школу программирования в Тюмени стартует 17 и 19 августа по направлениям Python и JavaScript (продвинутый уровень). Чтобы успешно пройти входное тестирование и стать учеником данного курса, необходимо владеть начальными знаниями языков программирования. Результаты зачисления станут известны 16 августа. Длительность курсов – 3 месяца.
 
Зарегистрироваться и пройти входное тестирование можно на официальном сайте. Занятия проходят 2 раза в неделю в вечернее время по адресу: ул. Республики, 142. Обучение бесплатное.
 
Программа обучения рассчитана на 3 месяца, за которые специалисты улучшают свои цифровые навыки, получают новые знания, необходимые для успешной работы в сфере информационных технологий. Курс разработан с учетом потребностей рынка и запросов работодателей, которые выступают заказчиками и активно участвуют в формировании нового квалифицированного пласта ИТ-специалистов в регионе. В 2019 году такими компаниями стали ООО «Анлим-ИТ», ООО «Барс», ООО «Тюмень-Софт».
 
В 2018 году в рамках Школы программирования прошли переобучение 248 человек. С начала 2019 года поступило порядка 300 заявок на обучение.
 
Школа программирования создана с целью ускоренной подготовки начинающих ИТ-специалистов и кандидатов на должности программистов. Проект сейчас функционирует в рамках региональной программы «Кадры для цифровой экономики», реализуемой на территории Тюменской области. Главным исполнителем программы выступает департамент информатизации Тюменской области.
 

Стартует новый набор в Школу программирования

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов