Главная /  Новости / Лента новостей / Торжественные линейки для тюменских школьников пройдут в воскресенье
12 августа 2019

Торжественные линейки для тюменских школьников пройдут в воскресенье

Торжественные линейки для тюменских школьников пройдут в воскресенье

 

В департаменте образования решили не нарушать традицию и начать учебный год в выходной, 1 сентября. В этом году летние каникулы для тюменских школьников закончатся в воскресенье. 1 сентября выпадает на выходной день, но специалисты городского департамента образования решили не нарушать традицию.
 
- Учебный год начнется в воскресенье. Такое решение было принято потому, что День знаний должен быть именно 1 сентября — это многолетняя традиция. 2 сентября, в понедельник, у тюменских школьников уже начнутся занятия, — рассказали в пресс-службе городского департамента образования.
 
Многие родители рады тому, что торжественные линейки, посвященные началу учебы, пройдут в воскресенье: в этом году им не придется отпрашиваться с работы.
 
Всего в новом учебном году в регионе за парты сядут 213 тыс. школьников, 24,5 тыс. из них – первоклассники. Прием документов в школы области продолжается до 1 сентября, поэтому цифра может меняться.
 
Две новые школы в 2019 году откроются в Тюмени и в Заводоуковске. Школа №12 в Ишиме откроется после капитального ремонта. Всего же учащихся примут 472 средних образовательных учреждения.
 

Торжественные линейки для тюменских школьников пройдут в воскресенье

 

На эту тему :

школа

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля