Главная /  Новости / Лента новостей / #PROспорт для всех: август – время уличных игр
02 августа 2019

#PROспорт для всех: август – время уличных игр

#PROспорт для всех: август – время уличных игр

 

В летний период, когда тюменская погода позволяет, нужно успевать включать в жизнь активные спортивные мероприятия, особенно организованные на свежем воздухе. И спорторганизаторы вам помогут!
 
Мини-футбол, волейбол, баскетбол, подвижные игры – все эти активности доступны совершенно бесплатно в разных округах города. Занятия проводятся на базе ДЮЦ «Авангард», «Старт», «Вероника», ДЮСШ «Водник», ЦРТДиЮ «Контакт», ДЮСШ №2 и других школ и центров.
 
Для ребят 7-17 лет в фитнес-клубе «Арена» организованы занятия по боксу и борьбе. Тренеры ДЮЦ «Фортуна» проводят занятия по единоборствам для тюменцев 18-29 лет. Фитнес-клуб «Спарта» предлагает занятия по дисциплине «Сила ГТО», где ребят от 12 лет научат правильно выполнять нормативы и проконсультируют по вопросу комплекса «Готов к труду и обороне». Напомним, выполнить нормативы на знак – отличная возможность получить путевку в туристский комплекс «Абалак». Розыгрыш ее проходит в социальной сети «Вконтакте» в группе «ГТО в Тюмени» (условия и подробности здесь https://vk.com/gto_tyumen).
 
Секция по плаванию для жителей города любых возрастов (можно приходить семьями) проводит занятия на пруду «Студенческом» на базе ЦРТДиЮ «Контакт». В спорткомплексе «Гагаринском» плавание проводится для людей от 55 лет.
 
Для людей старшего возраста студия «Йога-час с Ларисой Рябковой» и фитнес-клуб «Колизей» предлагают тренировки по йоге и гимнастике «цигун».
 
Также жители каждого округа могут найти секцию по скандинавской ходьбе и шахматам.
 
Август – отличный повод начать заниматься спортом и познакомиться со спорторганизаторами. Работают они круглогодично, предлагая горожанам бесплатные занятия по различным видам спорта.
 
Ознакомиться с графиком работы можно на сайте "Детки!" по ссылке: www.detkityumen.ru/rebenok/sport
 
Перечни всех спортивных направлений, реализуемых по месту жительства населения, составлены отдельно по каждому административному округу города.
 
Ознакомиться с расписаниями можно на сайте администрации города Тюмени, департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор», в группах «Спорторганизаторы Тюмени» «В контакте» и в «Одноклассниках». Здесь же принимаются и рассматриваются замечания, предложения и вопросы по деятельности спорторганизаторов.
 
Чтобы избежать недоразумений, просим заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного инструктора по спорту. 
 
по данным МАУ «ТГМЦ»

 

#PROспорт для всех: август – время уличных игр

 

На эту тему :

спорторганизаторы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник