Главная /  Новости / Лента новостей / Фестиваль "Попутного ветра!" соберет самую поющую молодежь
30 июля 2019

Фестиваль "Попутного ветра!" соберет самую поющую молодежь

Фестиваль "Попутного ветра!" соберет самую поющую молодежь

 

1 августа между коллективами детских оздоровительных центров юга Тюменского региона в восьмой раз пройдет детско-юношеский фестиваль самодеятельной песни «Попутного ветра!». В этом году он будет посвящен 75-летию образования области.
 
Участники выступят по возрастным категориям: от 7 до 14 лет и от 15 до 18 лет. Оценивать исполнителей будут по номинациям: «Исполнители песен», «Авторы-исполнители» (автор музыки и слов, автор музыки, автор слов), «Дуэты и ансамбли», песни, прославляющие Тюменскую область и город Тюмень. Отдельной когортой выступят поющие вожатые.
 
Для создания атмосферы праздника 31 июля, накануне основной конкурсной программы, на базе проведения фестиваля в ДООЦ «Алые паруса» (24 км Червишевского тракта) состоится концерт членов жюри и гостей фестиваля. Для отдыхающих ребят выступят профессионалы в жанре авторской песни: лауреаты и члены жюри фестиваля имени Валерия Грушина, обладатели Гран-при международного фестиваля «Музыка листопада», постоянные участники фестивалей авторской песни в Европе и Америке Андрей и Ирина Колесниковы, дипломанты и лауреаты всероссийских фестивалей Александр и Татьяна Соловьевы, заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады ТГИК, профессор Ирина Бархатова, студия современного вокала «Максимум», в том числе группа «Фантики», и воспитанник студии, участник шоу-проекта «Голос. Дети» Ислам Балкоев. Специальным гостем концерта, приехавшим в Тюмень из Москвы, станет еще один участник проекта «Голос. Дети» Иван Стариков. Начало в 15.00.
 
В день проведения конкурса, 1 августа, в 10.00 в «Алых парусах» соберется порядка 100 ребят из загородных лагерей «Ребячья республика», «Энергетик», «Остров детства», «Витязь», «Олимпийская ребячка», впервые на конкурсе выступят ребята из центра развития творчества «Созвездие» и оздоровительно-образовательного центра санаторного типа «Серебряный бор». Неизменно участие в фестивале примут и хозяева площадки. В течение дня мальчишки и девчонки пройдут прослушивание в творческих мастерских жюри.
 
В прошлом году впервые в рамках фестиваля была проведена большая  межлагерная спевка, на которой участники представляли песенную программу из отрядных хитов. Мероприятие вызвало большой отклик в сердцах выступающих и слушателей, и было решено сделать спевку доброй традицией фестиваля. В этом году спевка начнется в  16.15.
 
В 17.30 жюри огласит лауреатов и дипломантов фестиваля, затем состоится гала-концерт.
 
Организаторы и учредители фестиваля: Ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Тюменский областной общественный фонд им. В.И. Муравленко, АНО Детский оздоровительно-образовательный центр «Алые паруса», ТДМЦ «Алый парус», МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».
 
Партнеры мероприятия: группа компаний ТюмБИТ, магазин «Экспедиция».
 
Источник фото - https://vk.com/alue_parusa
 
 
 
По информации МАУ «ТГМЦ»

Фестиваль "Попутного ветра!" соберет самую поющую молодежь

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!