Главная /  Новости / Лента новостей / Проверь свои силы на полигоне!
26 июля 2019

Проверь свои силы на полигоне!

Проверь свои силы на полигоне!

 

Проверь свои силы на полигоне! В Тюмени в День города жители и гости смогут поучаствовать в соревнованиях роботов.
 
В День города, 27 июля, на Цветном бульваре жители и гости города смогут попробовать свои силы в настоящих робототехнических соревнованиях. На специальном полигоне любой желающий сможет пройти трассу, управляя роботом.
 
Полигон состоит из 12 кубов, в каждом из которых — препятствие, которое нужно преодолеть роботу: гипнодиск, песок, задымление, трава, камни, наклонные поверхности, а также включение и выключение лампочки. Чем больше испытаний сможет пройти робот за установленное время, тем лучше. Каждый желающий сможет почувствовать себя в роли пилота на настоящих робототехнических соревнованиях, которые ежегодно проходят в Тюмени. А тюменский полигон для турнира — это первый в России полигон для проведения соревнований роботов на региональном уровне.
 
Полигон будет располагаться с 11:00 до 17:00 на Цветном бульваре около фонтана.
 
Кроме того, заинтересованные родители и школьники смогут записаться на обучение в Центр робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области. В рамках учебной программы ребята изучают программирование, разрабатывают мобильные приложения, собирают роботов и другие устройства, которые сами печатают на 3D-принтерах. Центр робототехники и АСУ включает в себя школьные лаборатории «РобоЛаб», «АйтиЛаб» и проектную лабораторию «ПроектЛАБ» для студентов и молодых специалистов. На текущий момент работают 15 школьных лабораторий: 5 по робототехнике в Тюмени, 9 по программированию во всех городах юга Тюменской области и 1 проектная лаборатория в Тюменском технопарке. С 2019 года класс «РобоЛаб» открылся в Ялуторовске.
 
Развитие дополнительного образования школьников по инженерно-техническим направлениям входит в состав мероприятий регионального проекта «Кадры для цифровой экономики», реализуемого в рамках национального проекта «Цифровая экономика». Исполнителем по данному проекту выступает департамент информатизации Тюменской области.
 

Проверь свои силы на полигоне!

 

На эту тему :

день города

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам