Главная /  Новости / Лента новостей / Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль
01 июля 2019

Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль

Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль

 

В Тюменской области с апреля 2019 года работает социальный проект "Содействие", помогающий найти правильную дорогу в жизни трудным подросткам. Сегодня его участники готовятся к фестивалю "Содействие", который пройдет 5 июля на базе координатора проекта – Областного центра профилактики и реабилитации.
 
Ребят, находящихся в конфликте с законом, в том числе склонных к употреблению психоактивных веществ, специалисты центра стараются привлечь к полезной деятельности, найти им занятие по душе. В 13 муниципальных образованиях региона сформированы группы подростков, с которыми проведены психодиагностические тестирования, дающие возможность лучше понять индивидуальные особенности и разработать индивидуальные программы работы с каждым.
 
После этого они будут участвовать в деятельности "лабораторий" (спорта и оздоровления, творчества, психоэмоциальной разгрузки и т.д.). Вместе с ними сюда смогут прийти и их родители, а также друзья. Всего в проекте примут участие 80 ребят из целевой группы и не менее 160 подростков из их ближайшего окружения.
 
На фестивале для специалистов, участвующих в проекте, будут организованы мастер-классы, а также информационно-консультативные пункты. А будущие участники «лабораторий» получат опыт занятий по интересам, спортивных игр и творчества.
 
Реализация проекта "Содействие" осуществляется при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), информирует департамент социального развития Тюменской области.
 
по материалам Вслух.ру

Для тюменских трудных подростков организуют фестиваль

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Голосуем за рисунки ко Дню Победы!