Главная /  Новости / Лента новостей / В селах Тюменского района откроются новые группы в детских садах
24 июня 2019

В селах Тюменского района откроются новые группы в детских садах

В селах Тюменского района откроются новые группы в детских садах

 

 
В селе Каменка в настоящее время ремонтируется одно из помещений действующего детского сада. Когда-то здесь размещался местный фельдшерско-акушерский пункт. После его переезда помещение долгое время пустовало, а когда возникла потребность, его передали самым маленьким жителям села – ясельной группе.
 
В группу пойдут 20 малышей от двух месяцев до полутора лет.
 
Потребность в местах для детей такого возраста, по словам директора Каменской школы Татьяны Потаповой, актуальна для сельского поселения. «Многие мамы хотят воспользоваться возможностью пораньше выйти на работу», – подчеркнула она.
 
Ремонтные работы в группе ведутся с 10 мая: демонтированы перегородки, выровнены стены, меняется плитка в санузлах. Как сообщает «АиФ – Западная Сибирь», рабочим предстоит поставить перегородки в спальных комнатах, установить двери, постелить линолеум и напольное покрытие. В группе разместят пеленальные столики, люльки и кроватки для малышей постарше, холодильники для хранения прикорма.
 
Самое главное – мамы грудничков смогут навещать своих малышей несколько раз в день.
 
В селе Перевалово ремонтируется группа для детей постарше. Ее организуют на месте предприятия ЖКХ, последние три года помещение пустовало. Воспитанниками «Ромашки», как уже назвали группу, станут 24 ребенка от двух до четырех лет. «У нас активно застраиваются площадки ИЖС, поэтому сейчас возникла острая необходимость в детсадовских местах», – уточнила директор Переваловской школы Алла Непряхина.
 
В помещении проведены сантехнические работы, заменены электрика и окна. К приходу ребят установят и новую мебель, универсальные спальные кровати, разборные столы, разновозрастные стульчики. Детей встретят на обновленном крыльце рядом с современной детской игровой площадкой.
 

В селах Тюменского района откроются новые группы в детских садах

 

На эту тему :

детский сад

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение