Главная /  Новости / Лента новостей / "Летние приклюЧтения" – это увлекательное общение с книгой во время каникул
17 июня 2019

"Летние приклюЧтения" – это увлекательное общение с книгой во время каникул

"Летние приклюЧтения" – это увлекательное общение с книгой во время каникул

 

Время летних каникул – это не только полезный отдых, но и интересное времяпрепровождение, особенно если подружиться с книгой и библиотекой. Старт летних чтений состоится 21 июня в 10.00 на площади около Литературно-краеведческого центра (ул. Первомайская, 14).
 
На площадь поздравить ребят и сказать им напутственные слова придут тюменские писатели. Затем дети смогут стать участниками концертно-развлекательной программы, различных конкурсов, викторин и мастер-классов. Ростовые куклы «Тюменская книга» и «Кот ученый» с удовольствием сфотографируются вместе со всеми желающими. Юные тюменцы в этот день станут первыми участниками летних чтений и получат листовки для дальнейших приключений вместе с книгой.
 
Летние чтения – это занимательный конкурс с выполнением различных заданий по прочитанным книгам. С июня по август все городские библиотеки Тюмени готовы помочь юным горожанам от 5 до 14 лет совершить незабываемые «Летние приклюЧтения».
 
Учредителем конкурса, который приурочен к «Десятилетию детства» в России, выступил департамент культуры администрации города Тюмени. Содействие в проведении читательского состязания будут оказывать общеобразовательные учреждения, сеть книжных магазинов «КНИЖНЫЙ МИР» (ООО «Фолиант»), батутный центр «NINJA-ПАРК» (ООО «Кино»), ООО «Торговый дом «Светоч», ООО «Издательство «ЭКСМО».
 
Главной целью конкурса «Летние приклюЧтения» является организация содержательного досуга детей и подростков в период летних каникул, расширение читательского кругозора и развитие творческой активности через знакомство с художественными произведениями.
 
К участию приглашаются юные читатели от 5 до 14 лет. По традиции для разных возрастных групп подготовлены задания, перечисленные в красочных листовках, в которых содержатся эрудит-анкеты, списки литературы и творческие задания. Лифлеты с заданиями можно получить в библиотеках города или распечатать самостоятельно, обратившись на официальный сайт городской библиотечной системы http://www.citylib-tyumen.ru. Там же можно узнать все подробности проводимого конкурса. Выполненные работы принимаются в библиотеках до 31 августа.
 
Компетентное жюри определит победителей в каждой возрастной группе конкурса «Летние приклюЧтения». Всех финалистов ждут дипломы и памятные подарки на церемонии награждения, которая состоится не позднее 15 сентября.
 
Приходите! Участвуйте в конкурсе! Читайте и развлекайтесь!
 
 
 
По информации Центральной городской библиотеки

"Летние приклюЧтения" – это увлекательное общение с книгой во время каникул

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Тюменская детская железная дорога готовится к открытию сезона