Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцам подскажут, как найти своих родных – пропавших без вести фронтовиков
07 мая 2019

Тюменцам подскажут, как найти своих родных – пропавших без вести фронтовиков

Тюменцам подскажут, как найти своих родных – пропавших без вести фронтовиков

 

В преддверии Дня Победы резко возрастает количество желающих найти своих родных, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и пропавших без вести.
 
6,7 и 8 мая с 15.30 до 18.00 тюменцы могут получить консультации в областном поисковом центре – ул. Геологоразведчиков, 6а, каб. 201. Здесь специалисты расскажут, с чего нужно начать поиск и о том, что делать далее. Существуют четкие алгоритмы поиска.
 
Пенсионерам, не имеющим доступа в интернет, оказывают персональную помощь. Самое сложное, когда у родственников недостаточно данных о фронтовиках: не знают отчество, год рождения, место призыва. В таких случаях тюменцам также оказывают помощь, правда, на поиски уходит больше времени.
 
По информации департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, и в День Победы тюменцы могут получить консультации, будут работать мобильные общественные приемные во Дворце творчества и спорта «Пионер» с 11:30 до 14:30 (ул. Челюскинцев, 46) и у памятника учащимся школ Тюмени, не вернувшимся с войны, с 10:30 до 14:30.
 

Тюменцам подскажут, как найти своих родных – пропавших без вести фронтовиков

 

На эту тему :

день победы

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"