Главная /  Новости / Лента новостей / Школьников Тюмени за безбилетный проезд не будут высаживать из автобусов
12 ноября 2018

Школьников Тюмени за безбилетный проезд не будут высаживать из автобусов

Школьников Тюмени за безбилетный проезд не будут высаживать из автобусов

 

Школьников Тюмени за безбилетный проезд высаживать из городских автобусов больше не будут. Кондукторам запретили это делать, особенно в холодное время года.
 
Этот вопрос обсуждался в МКУ «Тюменьгортранс» на еженедельном совещании с организациями, осуществляющими перевозки пассажиров. Во встрече принял участие заместитель главы Тюмени Максим Афанасьев. Он предложил разработать информационные листовки, где прописать порядок действий в подобных ситуациях.
 
- Проблему необходимо решать комплексно, как с водителями и кондукторами, так и с родителями и детьми, - отметил он. - Информацию о правилах поведения в опасных ситуациях необходимо довести в первую очередь до детей, дать четкие инструкции как действовать, если закончился баланс на транспортной карте или ребенок сел на другой автобус. Каждый должен знать, куда обратиться за помощью.
 
В практике тюменских перевозчиков есть много положительных случаев, нередко приходят благодарности от пассажиров за оказанную помощь. По словам заместителя директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города Евгения Ташланова, работа с перевозчиками по оказанию помощи пассажирам, попавшим в сложную ситуацию, ведется регулярно.
 
- Высаживать детей из-за отсутствия денег или оставлять их в опасности недопустимо. Существуют способы решить подобные проблемы: оперативно связаться с родителями, сфотографировать транспортную карту, и в этом случае затраты перевозчику будут компенсированы, – пояснид Ташланов.
 
Также предложено при нулевом балагсе на транспортной карте и отсутсвия денег у ребенка информировать комиссии по делам несовершеннолетних для работы с родителями.
 
В ближайшее время по данной теме в школах пройдут родительские собрания, а информация будет на стендах в школах и в автобусах.
 
по материалам сайта https://www.tumen.kp.ru

Школьников Тюмени за безбилетный проезд не будут высаживать из автобусов

 

На эту тему :

школьники транспорт

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

В Тюменской области пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства