Главная /  Новости / Лента новостей / На "Территории детства" продолжается профилактическая работа
10 июля 2018

На "Территории детства" продолжается профилактическая работа

На "Территории детства" продолжается профилактическая работа

 

Специалисты городских учреждений отрасли спорта и молодёжной политики продолжают вести работу с тюменскими подростками "группы особого внимания". Деятельность, направленная на профилактику правонарушений, корректировку эмоционального состояния ребят, осуществляется в рамках участия администрации города Тюмени во Всероссийском конкурсе "Город – территория детства"
 
Очередная неделя на "Территории детства" будет вновь заполнена разнообразными мероприятиями. В их числе участие подростков учётных категорий в смене оборонно-спортивного палаточного лагеря "Непоседы" (23 км Червишевского тр.). Здесь ребята уже начали проходить начальную военную и туристскую подготовку, заниматься прикладным творчеством. Это способствует формированию положительных коллективистских навыков в поведении детей.
 
Своё сотрудничество с городским департаментом по спорту и молодёжной политике продолжит тюменская областная научная библиотека.
 
10 июля в 11 часов на базе этого учреждения пройдёт профилактическое мероприятие "Мы разные, но мы вместе". Также 10 июля в это же время специалисты ДЮЦ "Фортуна" расскажут детям учётных категорий о профилактике хищений и противоправных действий, а педагоги центра "Дзержинец" в рамках клуба общения "Мой мир" поиграют с ребятами в "Безопасное лето".
 
11 июля в студии "Школа выученных уроков" центра "Дзержинец" для детей "группы особого внимания" проведут занятие "Не бойся быть собой!", в рамках которого подростки посмотрят и обсудят фильм "Три глупца".
 
12 июля в 10:30 ребят ждут на базе ДЮЦ "Фортуна" (ул. Димитрова, 88) на патриотическом мероприятии совместно с военной кинологической частью 30/59.
В этот же день специалисты центра "Дзержинец" (ул. Ватутина, 6) продолжат вести профилактическую работу в рамках киноклуба, а в творческой студии "Яркий мир" (ул. Орджоникидзе 56/2) дети займутся оформлением стенгазеты "Башня.Лето".
 
13 июля в 12 часов ребятам предстоит прогуляться и услышать от экскурсовода много интересного о Тюмени. А в "ЦВР "Дзержинец" (ул. Орджоникидзе 56/2) детей встретят на занятии "Профориентационные игры на развитие умения делать профессиональный выбор" в рамках центра трудоустройства "Проф.нет".
 
14 июля в 16 часов для ребят "группы особого внимания" на базе ТРЦ "Тюмень Сити Молл" продолжится профилактическая акция в рамках проекта "Парашют".
В течение недели детей традиционно ждёт тренинг по развитию коммуникативных навыков.
Подробнее о работе и содержании каждой площадки можно узнать из плана мероприятий, проводимых учреждениями отрасли спорта и молодёжной политики.

На "Территории детства" продолжается профилактическая работа

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент