Главная /  Новости / Лента новостей / Юные велосипедисты Тюмени учатся безаварийному управлению
21 июля 2017

Юные велосипедисты Тюмени учатся безаварийному управлению

Юные велосипедисты Тюмени учатся безаварийному управлению

 

В Тюмени сотрудники ГИБДД открыли передвижную велошколу дорожной безопасности. Занятия проводятся с посетителями детских пришкольных лагерей областного центра.
 
Объясняя юным велосипедистам правила дорожной безопасности, основной упор автоинспекторы делают на методику безаварийного управления транспортом.
 
Для посещения занятий, дети заранее готовят свои велосипеды и повторяют ПДД. Их учат проверять техническое состояние транспорта перед каждой поездкой, следить за исправностью рулевой и тормозной систем, а также рассказывают о необходимости наличия световозвращателей.
 
Инспекторы отрабатывают с детьми сигналы регулировщика. Пройдя курс обучения, каждый посетитель школы велобезопасности может попробовать себя в роли регулировщика на импровизированном перекрестке, управляя движением велосипедистов и пешеходов.
 
Всем «выпускникам» юным курсантам вручают водительские удостоверения категории «Ю» и световозвращающую пленку для украшения велосипедов и повышения велобезопасности, сообщает региональная Госавтоинспекция.
 
по материалам сайта http://news.megatyumen.ru

Юные велосипедисты Тюмени учатся безаварийному управлению

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов